Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3912 просмотров

В Алматы уничтожат пирамиду МММ

Аким Алматы Ахметжан Есимов поручил городскому Департаменту по борьбе с экономической и коррупционной преступностью приостановить деятельность финансовой пирамиды МММ-2011 любыми законными методами

Аким Алматы Ахметжан Есимов поручил городскому Департаменту по борьбе с экономической и коррупционной преступностью приостановить деятельность финансовой пирамиды МММ-2011 любыми законными методами, сообщает пресс-служба акимата. 

Есимов подчеркнул, что деятельность организации влечет за собой риски для доверчивых горожан. "Как показывает история, большая часть пострадавших от деятельности финансовых пирамид ялвлятся представителями социально незащищенных слоев населения", - говорится в сообщении пресс-службы администрации города. При недостаточности законных инструментов борьбы с финансовыми пирамидами аким Алматы поручил Департаменту внести предложения по изменению законодательства. 

Напомним, что с начала этой недели российские блогеры активно обсуждают скорый крах МММ-2011. Поводом для этого стала публикация записи топ-менеджера ТКС-Банка Олега Анисимова, в которой он приводит письмо одного из "тысячников" (отвечает за тысячу клиентов) проекта. В письме говорится, что "топ-менеджеры" пирамиды отказали в помощи "тысячникам", которые не могут обеспечить приток вкладчиков для выплаты старым участникам МММ. В результате в регионах тысячники уже просрочили платежи, что в ближайшее время приведет к развалу пирамиды.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.