Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5935 просмотров

Актюбинского героя-полицейского наградят медалью

Полицейского патрульно-постовой службы Армана Саркитова представят к медали за охрану общественного порядка. Он вынес из задымленной квартиры двоих детей и 80-летнюю женщину

Полицейского патрульно-постовой службы Армана Саркитова представят к медали за охрану общественного порядка. Он вынес из задымленной квартиры двоих детей и 80-летнюю женщину. Свой поступок полицейский скромно называет служебным долгом.

«Я не считаю, что я совершил что-то героическое. Это мой служебный долг - помогать людям» -  ответил Арман Саркитов, полицейский ППС Актобе.

Сильный пожар в Актобе уничтожил сразу три квартиры. Огонь вспыхнул рано утром. Из-за ветра пламя быстро перекинулось на несколько этажей. Приехав на место происшествия раньше пожарных, младший сержант Арман Саркитов сам вошел в задымленный подъезд. На втором этаже он увидел женщину, задыхающуюся в дыму. На 9-ом этаже остались запертыми ее дети. Арман Саркитов поднялся на горящий этаж и вызволил из огненного плена двоих детей. После их эвакуации, полицейский также помог выбраться на улицу 80-летней женщине с 8 этажа.

Диапазон

По материалам:  zakon.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.