Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3274 просмотра

На Западе Казахстана арестовали адвоката за мошенничество

 Областной суд Западного Казахстана выдал санкцию на арест бывшего члена областной коллегии адвокатов, обвиняемого в крупном мошенничестве

Областной суд Западного Казахстана выдал санкцию на арест бывшего члена областной коллегии адвокатов, обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщает пресс-секретарь суда Гульмир Кенжегалиев.

"По материалам дела, обвиняемый путем мошеннических действий, пообещав положительное разрешение судебного спора одного из предпринимателей области, завладел денежными средствами последнего в размере 263 тысячи долларов и трехкомнатной квартирой", - сказала Кенжегалиева в понедельник.

С ее слов, областной суд, учитывая обстоятельства дела, удовлетворил ходатайство прокурора Уральска и постановил арестовать адвоката немедленно в зале судебного заседания.

Действия обвиняемого квалифицируются по признакам хищения чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана, совершенного в крупном размере, по ч. 3 ст. 177 УК РК, пояснили в суде.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Гульмир Кенжегалиев это мужчина? У Асии явно страдает русский язык,зачем давать ей статьи,если скопировать грамотно не может?

    0
    0