Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2346 просмотров

Жительница Актау за два дня обманным путем завладела четырьмя чужими шубами

Сотрудники криминальной полиции задержали жительницу областного центра, которая за два дня обманным путем завладела четырьмя чужими шубами, - сообщает пресс-служба УВД Актау.

Сотрудники криминальной полиции задержали жительницу областного центра, которая за два дня обманным путем завладела четырьмя чужими шубами, - сообщает пресс-служба УВД Актау.

По материалам дела, жительница Актау Валентина С. (имя и фамилия изменены) решила продать шубу, которую купила своей дочери, но промахнулась с размером. Каким то образом узнав об этом, 27-летняя мошенница наведалась к Валентине домой.

Представившись дочерью соседки С., занимающейся реализацией шуб на рынке «Магаш», девушка сказала, что ее «мать» берет на реализацию ее шубу.

-Несмотря на то, что Валентина впервые в жизни видела эту особу, она, тем не менее, безропотно отдала ей шубу, - рассказывает руководитель пресс-службы УВД Актау Айша Каленова. - С. даже не додумалась позвонить соседке, чтобы удостовериться, что она имеет к этому отношение. Впрочем, сама С. объясняет свою простоту чарами лиходейки, якобы та обладает искусством гипноза.

Когда соседка С. вернулась с рынка, то последняя сразу же бросилась к ней с вопросом, посылала ли та к ней свою дочь.

- И каково же было удивление Валентины, когда она узнала, что у соседка не могла послать к ней взрослую дочь по той лишь причине, что ее у женщины не было вообще, - рассказывает Айша Каленова.

Когда Силакова, наконец поняла, что стала жертвой обмана, то обратилась в правоохранительные органы. Полицейские задержали мошенницу по горячим следам.

Как оказалось, за день до этого, молодая женщина успела обвести вокруг пальца еще одну жительницу Актау, которую лишила трех шуб. И этой пострадавшей полицейские смогли вернуть ее добро.

- Как оказалось, мошенница уже попадалась на таком обмане, но, видимо, она не совсем адекватна, и не понимает, что ее действия не просто аморальны, а и еще и уголовно наказуемы, - отметил в интервью «Ладе» оперативный сотрудник криминальной полиции УВД Актау.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.