Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8227 просмотров

В Кокшетау избили человека за поздравление с Днем Победы

 Злоумышленники избили прохожего в ответ на поздравление с Днем Победы, после чего нарисовали свастику на стене дома

Полиция Кокшетау 9 Мая задержала троих молодых людей за "совершение хулиганских действий". Злоумышленники избили прохожего в ответ на поздравление с Днем Победы, после чего нарисовали свастику на стене дома, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области. 

По словам потерпевшего, 1958 года рождения, двое незнакомых людей европейской национальности нанесли ему телесные повреждения за то, что он поздравил их с праздником Победы. Со словами: "Для тебя Победа, для нас - горе", - один из молодых людей ударил мужчину. Хулиганы скрылись с места происшествия, а прохожий обратился в полицию. 

В тот же день в УВД поступило сообщение о том, что двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения из баллончика с распылителем краски на стенах жилого дома рисуют свастику со словами "Хайль Гитлер". После замечания, сделанного очевидцами, молодые люди скрылись в одном из подъездов жилого дома.

"В ходе проверки в одной из съемных квартир сотрудниками полиции установлены трое молодых людей: житель города Кокшетау, 1974 года рождения, житель села Келлеровка Тайыншинского района СКО, 1984 года рождения, и житель села Имантау, СКО, 1989 года рождения", - говорится в сообщении ДВД. 

Один из задержанных был опознан избитым прохожим. По факту нанесения мужчине телесных повреждений возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". За рисунки и надписи задержанные также понесут наказание, добавили в ДВД.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.