Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3249 просмотров

Сбежать с ИВС Жезказгана арестованным помог хлеб с пилкой

 Пятеро бежавших из изолятора временного содержания (ИВС) управления внутренних дел (УВД) Жезказгана (город в Карагандинской области) совершили побег с помощью пилки для резки металла

Пятеро бежавших из изолятора временного содержания (ИВС) управления внутренних дел (УВД) Жезказгана (город в Карагандинской области) совершили побег с помощью пилки для резки металла.

"Пятеро обвиняемых рассказали, что им передал знакомый пилку (для резки металла) в булке хлеба. Личность этого знакомого устанавливается. Тут речь идет о слабом контроле дежурных за продуктами и предметами, которые передаются подследственным с воли", - рассказали сотрудники следственной группы УВД Жезказгана, работающие по делу о групповом побеге.

Как сообщалось, в ночь на 4 мая из ИВС Жезказгана совершили побег пятеро обвиняемых в совершении преступлений. Они спилили решетки на окне камеры ИВС и покинули территорию. Впоследствии все беглецы были задержаны. 

В отношении должностных лиц УВД Жезказгана, виновных в совершении побега, возбуждено уголовное дело по статье 316 (халатность).

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.