Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2642 просмотра

В СКО подростки воровали железо из-за голода

Полицейские Тайыншинского района Северо-Казахстанской области задержали двух несовершеннолетних, которые совершили несколько краж, чтобы добыть себе пропитание

Полицейские Тайыншинского района Северо-Казахстанской области задержали двух несовершеннолетних, которые совершили несколько краж, чтобы добыть себе пропитание, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел региона. 

По данным полицейских, одна из краж была совершена ночью в одном из дворов села Чкалово. 

«Из сарая во дворе дома были похищены железная кувалда, дверные навесы, набор ключей. Почти одновременно поступило еще одно заявление из Чкалово: этой же ночью в продуктовый магазин через окно пробрались неизвестные и похитили пиво, сигареты, продукты питания и деньги на общую сумму 25 тысяч тенге», - пояснили в ДВД. 

Вскоре полицейские по подозрению в краже задержали двух несовершеннолетних – учащихся 6 и 7 классов местной школы. 

«При опросе мальчиков, уже давно знакомых полицейским, выяснилось, что эти кражи совершили действительно они, чтобы выручить денег на продукты питания для себя. Известно, что оба ребенка из неблагополучных семей, матери обоих злоупотребляют спиртным», - заключили в ДВД. 

В настоящее время полицейские собирают материал на отправку несовершеннолетних в специализированную школу-интернат для трудных подростков. Все похищенное изъято.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.