Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3203 просмотра

В Кокшетау предприниматель заплатит за клевету 100 тыс.тенге

Сын известного в Кокшетау предпринимателя Владимир Свидерский заплатит по решению суда  экс-заместителю министра внутренних дел Александру Кулиничу за клевету

Сын известного в Кокшетау предпринимателя Владимир Свидерский заплатит по решению суда  экс-заместителю министра внутренних дел Александру Кулиничу за клевету 100 тысяч  тенге в качестве компенсации морального вреда, сообщила в понедельник пресс-служба городского суда.

В Кокшетауский городской суд с гражданским иском обратился бывший заместитель министра внутренних дел Александр Кулинич после того, как в январе 2012 года  в Интернете неизвестные выложили видео, где подвыпивший сын известного в Кокшетау предпринимателя, доставленный для медосвидетельстования в наркодиспансер,  рассказал полицейским, что,  якобы,  ему покровительствует вице-министр МВД Кулинич.

«Истец обратился в суд с требованием взыскать 100 миллионов тенге за моральный вред с жителя Кокшетау Владимира Свидерского за клевету и распространение порочащих его сведений»,- рассказали в суде.

Иск удовлетворен частично. "Ответчику за клевету придется выплатить истцу 100 тысяч тенге. Решение было оглашено в присутствии отца ответчика",- добавили в горсуде.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.