Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3101 просмотр

В Петропавловске активизировались телефонные мошенники

Очередной факт телефонного мошенничества зарегистрирован в Петропавловске. 48-летняя женщина, пытаясь защитить сына, лишилась 30 тысяч тенге, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

Очередной факт телефонного мошенничества зарегистрирован в Петропавловске. 48-летняя женщина, пытаясь защитить сына, лишилась 30 тысяч тенге, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

Женщине позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Неизвестный сообщил, что ее 24-летний сын попал в полицию с наркотиками.

«Первым, вроде как – мой сын позвонил, потом они ему не дали практически ничего сказать, так получилось, как будто он даже плачет, голос похожий очень. Потом они у него видимо трубку забрали и начали мне все говорить», - рассказала потерпевшая.

«Механизм аферы оригинальностью не отличался: лже-следователь рассказал, что сын женщины во всем раскаялся и, чтобы его отпустить - необходимо заплатить одну тысячу долларов США. Женщина сказала, что такой суммы у нее нет. Тогда ей порекомендовали заплатить, сколько она сможет. Более того - назвали даже ближайший пункт приема платежей сотовой связи, через который можно отправить деньги», - говорится в сообщении.

«Нормальный, спокойный, мягкий такой голос… Он еще говорил: «У меня тоже дети есть. Я верю, тоже сочувствую, я вижу, что он у вас не виноват», - рассказала женщина.

Женщина не раздумывая отправила на номер звонившего 30 тысяч тенге. Позже ее сын вернулся домой и сказал, что в полицию он не попадал, а все это время гостил у друзей. В результате женщина обратилась c заявлением в городское УВД. В дальнейшем в ходе опроса выяснилось, что ранее потерпевшая уже знала о таком виде мошенничества из СМИ. Однако когда ей позвонили – она была твердо уверена, что разговаривает с сыном.

Диапазон

По материалам: today.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.