Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4783 просмотра

Свадебный кортеж попал в ДТП в ЗКО

 28 апреля в 21.40 на 61 километре автодороги Уральск – Атырау в районе села Скворкино, водитель «Мазды» не справился с управлением, машина опрокинулась

Свадебный кортеж попал в ДТП в в Западно-Казахстанской области.

По словам односельчан невесты, 27 апреля в Джамбейты прошла свадьба в доме невесты. На следующий день в свадебную машину сели шесть человек (жених с невестой, свидетели, тетя невесты и водитель) и отправились в Джангалу, где их ждал свадебный той в доме жениха. Погибшие – тетя невесты и подруга невесты  – родом из Джамбейты. 

«28 апреля 2012 года в 21.40 на 61 километре автодороги Уральск – Атырау в районе села Скворкино. Водитель «Мазды» не справился с управлением, машина опрокинулась. 22-летняя подруга невесты скончалась на месте. Другая пассажирка 1964 г.р. – тетя невесты - была доставлена  в реанимацию ОКБ, но от полученных травм  скончалась на следующий день. Ещё одна пассажирка 1990 г.р. в крайне тяжелом состоянии доставлена в реанимацию ОКБ. Пассажир 1989 г.р. доставлен в хирургическое отделение ОКБ, его травмы не настолько опасны для жизни», - цитирует издание представителя пресс-службы областного департамента внутренних дел Гульжан Канатову.

За жизнь невесты в течение трех часов боролись две бригады хирургов. Как сообщил заместитель главного врача ОКБ по хирургии Жумабек Шайхиев, состояние пациентки стабильно тяжелое, но положительная динамика наметилась и прогнозы врачей хорошие.

По словам родственников невесты, в этой аварии только жених и водитель остались без царапин.

29 апреля полиция возбудила уголовное дело по статье 296, ч.3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортного средства, повлекшее смерть по неосторожности двух и более лиц».

Диапазон

По материалам: newskaz.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.