Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3239 просмотров

В Петропавловске задержан вымогатель на скутере

В Северо-Казахстанской области полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

В Северо-Казахстанской области полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Как поясняет департамент, сотрудниками УБОП ДВД СКО была получена информация о 22-летнем петропавловце, занимающимся вымогательством. Злоумышленник обложил "данью" сразу нескольких людей, проживающих с ним в одном районе города, и ежемесячно требовал наличность.

Со слов одного из потерпевших, под угрозой применения насилия он отдал вымогателю свою банкоматовскую карту с пин-кодом, с которой злоумышленник в течение нескольких месяцев снимал его заработную плату.

Полицейские решили задержать подозреваемого с поличным при передаче денег, однако им не удалось, так как вымогатель подъехал к потерпевшему на скутере и вместе с ним выехал за пределы города к реке Ишим. Там злоумышленник забрал у молодого человека не только требуемые 10 тысяч тенге, но и оставшиеся в кошельке 400 тенге.

При появлении оперативников вымогатель попытался скрыться на скутере, но после непродолжительной погони был задержан. Сейчас подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, по факту вымогательства и грабежа возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.