Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7043 просмотра

Раненого журналиста из Уральска будут охранять

У палаты круглосуточно будут дежурить несколько бойцов спецподразделения "Арлан"

Правоохранительные органы Уральска решили взять под охрану раненого журналиста Лукпана Ахмедьярова.

У палаты журналиста круглосуточно будут дежурить несколько бойцов спецподразделения "Арлан". Адвокат Ахмедьярова с первого дня трагедии требовал установить охрану в больнице, однако полиция не торопилась охранять пострадавшего. Родным журналиста пришлось за свои деньги нанимать охранников частного агентства.

Напомним, нападение на корреспондента газеты "Уральская неделя" произошло поздно вечером 19 апреля около его дома в Уральске. Мужчину ударили тяжелым предметом по голове и нанесли несколько ударов ножом. Помимо этого, на теле Ахмедьярова имеются следы ранений от травматического оружия. Полиция квалифицировала действия нападавших как покушение на убийство и возбудила уголовное дело. За информацию о лицах, напавших на журналиста, обещано крупное вознаграждение.

Нападение на Ахмедьярова вызвало широкий общественный резонанс. Международные правозащитные и журналистские организации призвали власти Казахстана незамедлительно провести расследование, найти и наказать преступников. Сам Лукпан Ахмедьяров считает, что нападение на него носит заказной характер и могло быть связано с публикацией статьи "Брат, сват и блат". "Она очень многим чиновникам не понравилась. А начальник департамента внутренней политики Тлеккабыл Имашев даже подал в суд на 5 миллионов морального вреда", - говорит журналист.

Диапазон

По материалам: 31.kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    А начальник департамента внутренней политики Тлеккабыл Имашев даже подал в суд на 5 миллионов морального вреда" ну-ну, начать копать надо с этого начальника

    0
    0