Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8812 просмотров

Пьяный житель Астаны на спор "заминировал" аэропорт столицы

В Астане задержан 29-летний мужчина, который пытался блокировать деятельность столичного аэропорта, сообщает пресс-служба авиационной транспортной прокуратуры Астаны

В Астане задержан 29-летний мужчина, который пытался блокировать деятельность столичного аэропорта, сообщает пресс-служба авиационной транспортной прокуратуры Астаны.

"8 апреля около 00.45 позвонил неизвестный мужчина на номер телефона SIP зала международного вылета АО "Международный аэропорт Астана" и сообщил о том, что утренним рейсом по маршруту "Астана - Алматы" планирует вылететь девушка с поясом "шахидки", - говорится в сообщении прокуратуры. Прибывшие на место сотрудники полиции и спецслужб усилили пропускной режим и досмотр багажа пассажиров, взяли на контроль все входы и подъезды аэропорта.

После этого был задержан звонивший - им оказался 29-летний житель Астаны. "Установлено, что он, находясь в ресторане в состоянии алкогольного опьянения, около 00.30 начал спор со своей знакомой, что она не сможет вылететь утренним рейсом в Алматы", - добавили в пресс-службе. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.