Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3102 просмотра

В Астане около 300 водителей задержали за мусор на дорогах

 В Астане за два дня задержаны 295 водителей за мусор на дороге, информирует пресс-служба управления дорожной полиции Астаны

В Астане за два дня задержаны 295 водителей за мусор на дороге, информирует пресс-служба управления дорожной полиции Астаны.

В сообщении пресс-службы говорится, что 295 водителей были задержаны за выброс мусора на проезжую часть, также 29 водителей задержаны за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, 97 - за управление автотранспортом с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах, и 22 автомашины поставлены на штрафную стоянку. Всего в выходные дни (21, 22 апреля) при надзоре за дорожным движением дорожными полицейскими было выявлено 1441 нарушение правил дорожного движения.

Напомним, 21 апреля Нурсултан Назарбаев принял участие в городском субботнике, где в очередной раз напомнил всем казахстанцам о том, как важно соблюдать чистоту в городе, и упомянул тему жвачек.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Вчера хотела цивильно выкинуть жвачку в урну. Но видно не судьба. Все урны в Атырау наверное в Красную Книгу занесены. Сначала создайте условия для чистоты,потом требуйте.

    0
    0