Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8894 просмотра

В Уральске неизвестные тяжело ранили журналиста газеты

19 апреля в 22 часа 30 минут по местному времени в Уральске неизвестный ранил работника газеты "Уральская неделя" Лукпана Ахмедьярова

19 апреля в 22 часа 30 минут по местному времени в Уральске (административный центр Западно-Казахстанской области) неизвестный ранил работника газеты "Уральская неделя" Лукпана Ахмедьярова.

В журналиста стреляли из травматического оружия. Он получил ранение в брюшную полость, у него большая потеря крови. Состояние Ахмедьярова тяжелое, но он в сознании. Сейчас его готовят к операции. 

"Уральская неделя" со ссылкой на соседей журналиста сообщает, что нападение совершили примерно пятеро молодых парней. Врачи, пишет издание, установили, что Ахмедьярова сначала ударили в затылок тяжелым предметом, а затем нанесли восемь проникающих ножевых ранений - в шею, плевральную область грудины, в область живота и бедра. На теле журналиста обнаружены также следы ранений от травматического оружия.

В настоящее время Ахмедьярову сделали операцию, которая длилась почти три часа. Раненый находится в тяжелом состоянии, сообщил заместитель заведующего хирургическим отделением Шайхиев.

Жена Лукпана Айгуль и главный редактор "Уральской недели" Тамара Еслямова заявили следователям, что считают произошедшее попыткой убийства из-за профессиональной и гражданской активности журналиста.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    О Боги! что он несет! Какие женщины,какой национализм..

    0
    0