Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6968 просмотров

В Актобе на 8 тыс. тенге оштрафовали грибника

Штраф в размере восьми тысяч тенге заплатил житель Актобе, который организовал в подвале многоэтажного дома подпольный цех по выращиванию грибов - вешенок

Штраф в размере восьми тысяч тенге заплатил житель Актобе, который организовал в подвале многоэтажного дома подпольный цех по выращиванию грибов - вешенок.

После многочисленных жалоб жильцов на неприятный запах, и после получения огласки этого факта в СМИ служба санэпиднадзора провела проверку. В результате было установлено, что цех работал без разрешительных документов. В итоге в СЭС вынесли постановление - приостановить работу нелегального предприятия, дело передали в суд. При этом изъятую на месте партию грибов (1,2 тонны) уничтожили.

Напомним, как ранее сообщалось, грибной цех в подвале многоэтажки по проспекту Абулхаир хана был обнаружен в конце марта. По словам председателя КСК "Арбат", к которому относится дом, Орынбасара Бектлеуова, выращенный в антисанитарных условиях продукт, грибы вешенки, поставляли в рестораны и на прилавки местных магазинов.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    А зачем грибы уничтожать то было? Чтобы досадить предпринимателю?</P> Кстати, он сам был свидетелем уничтожения? Или всю партию просто вывезли в неизвестном направлении?</P> Одни вопросы...</P>

    0
    0