Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6046 просмотров

В Атырау на флаге Казахстана выносили мусор

В Атырау рабочие, убирающие улицы, выносили мусор на флаге Казахстана

В Атырау рабочие, убирающие улицы, выносили мусор на флаге Казахстана.

Местная жительница увидела, как уборщики использовали государственный флаг, когда возвращалась домой с работы. Действие происходило под забором, огораживающим здание природоохранной прокуратуры. Женщина засняла, как на флаге выносится мусор, на мобильный телефон. 

"Я проезжала по микрорайону "Центральный" и сначала подумала, что мне показалось. Приблизилась и, остановив автомобиль, разглядела на грязном голубом полотнище желтые национальные символы. Начала снимать. Впрочем, рабочие, увидев меня, даже не смутились. Они добросовестно ссыпали мусор на полотнище флага и волокли его к общей куче", - рассказывает женщина, показывая снимки.

Диапазон

По материалам: azh.kz

Автор — Асия

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    А может гастарбайтеры и просто не знают, что это нац. флаг? : )

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Сукалардын түрін қараш, өзінше болып әппақ киініп жеркене жинап жатқанын, твари қол астындағы мемлекетті жалауды қалай боққа малып жатыр екен. даже если ты не любишь ненавидешь свою страну или где живешь глумится так это сверх низость - флаг это лицо, флаг это - частичка Казахстана в другой стране и где бы он не был, марать гос флаг это марать самого себя - как гражданина и всех его граждан. не зря же ведь недовольные поджигают флаг что бы выразить недовольства, а тут суки в своей же стране өз казағын ел таңбаға түкіріп отыр. нет слов

    0
    0
  • shaman

    shaman

    да ничо им не будет

    0
    0