Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3263 просмотра

Адвокаты попросили сменить судью в деле о беспорядках в Жанаозене

Адвокаты Батиева и Жуаспаева, представляющие интересы подсудимых в деле о беспорядках в Жанаозене, заявили отвод судье Аралбаю Нагашыбаеву, под председательством которого проходит процесс

Адвокаты Батиева и Жуаспаева, представляющие интересы подсудимых в деле о беспорядках в Жанаозене, заявили отвод судье Аралбаю Нагашыбаеву, под председательством которого проходит процесс. Об этом сообщил по телефону пресс-секретарь Мангистауского областного суда Нурлан Кунтуов. 

Ходатайство адвокатов рассматрел судья городского суда Актау И.Досетов, который ознакомился с мнением сторон. Из 12-ти работающих на процессе адвокатов 5 защитников поддержали мнение Батиевой и Жуаспаевой, 6 - воздержались, 1 выступил против смены судьи. Примечательно, что все 37 подсудимых единогласно высказались против смены председательствующего судьи. После ознакомления с мнением сторон судья Досетов принял решение отклонить ходатайство адвокатов и заседание продолжилось под председательством Аралбая Нагашыбаева. 

Суд по делу о массовых беспорядках в Жанаозене начался 27 марта в Актау. В настоящее время идет процесс опроса потерпевших, после чего будут допрошены подсудимые. Напомним, 16 декабря 2011 года в Жанаозене и 17 декабря на станции Шетпе Мангистауской области вспыхнули массовые беспорядки, в результате которых в Жанаозене погибли 14 человек, на станции Шетпе - один человек.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Складывается впечатление,что модер сам эти несколько ников создал и троллит вовсю...Почему бы не поудалять их всех к едрене фене?

    0
    0