Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7587 просмотров

7 лет за решеткой проведет экс-главврач медцентра в Таразе, виновная в продаже детей

Бывшая главврач медицинского центра «Сеним» в Таразе осуждена на семь лет лишения свободы с конфискацией имущества за продажу детей, сообщила во вторник пресс-служба Жамбылского областного суда

Бывшая главврач медицинского центра «Сеним» в Таразе осуждена на семь лет лишения свободы с конфискацией имущества за продажу детей, сообщила во вторник пресс-служба Жамбылского областного суда.

«Арынгазина неоднократно используя свое служебное положение, по предварительному сговору совершала продажу несовершеннолетних детей и иные сделки в отношении них. Она также признана виновной по факту подделки официальных документов. Арынгазина приговорена к семи годам лишения свободы, с конфискацией всего имущества, принадлежащего ей на праве собственности», - говорится в сообщении пресс-службы суда.

Бывший акушер-гинеколог областного перинатального центра Райхан Ербатырова и бывший заведующий гинекологическим отделением медицинского центра «Сеним» Дмитрий Бобров признаны виновными в том, что «неоднократно, в группе лиц по предварительному сговору совершили продажу несовершеннолетних, а также неоднократно подделывали документы». «Они приговорены к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества, принадлежащего им на праве собственности. Мера пресечения в отношении Боброва изменена с «подписки о невыезде и надлежащем поведении» на «арест». В отношении Ербатыровой мера пресечения в виде «домашнего ареста» изменена на «арест», - сообщает пресс-служба.

Арестованные взяты под стражу из зала суда.

Предприниматель Бектемир Кабдуллин признан судом виновным по факту покупки несовершеннолетнего ребенка и приговорен на пять лет лишения свободы без конфискации имущества. Однако в соответствии со статьей 63 УК РК назначенное наказание постановлено считать условным, с испытательным сроком на два года. Мера пресечения в отношении осужденного Кабдуллина в виде «ареста» - отменена. Мера пресечения в отношении него избрана «в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Арынгазина, Бобров и Ербатырова также лишены права заниматься медицинской деятельностью сроком на три года.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.