Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3886 просмотров

В Павлодаре ликвидирован цех по производству фальшивых двухтысячных банкнот

Цех по производству фальшивых двухтысячных банкнот ликвидирован в Павлодаре, сообщает департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по области

Цех по производству фальшивых двухтысячных банкнот ликвидирован в Павлодаре, сообщает департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по области.

По подозрению в создании подпольного цеха по производству и сбыту поддельных купюр задержан житель города. Известно, что фальшивые банкноты номиналом в две тысячи тенге подозреваемый изготавливал используя оргтехнику.

"Также сотрудниками финполиции задержан еще один житель Павлодара, который по предварительному сговору с неустановленными лицами занимался изготовлением и сбытом на территории области поддельных денежных купюр", - сообщила пресс-секретарь областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Самал Ахмедьянова.

На след фальшифомонетчика финполовцы вышли произведя контрольный закуп фальшивых купюр достоинством в две тысячи тенге. Возбуждено уголовное дело, с санкции суда подозреваемый арестован. "В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению мест сбыта фальшивых купюр и возможных соучастников преступлений. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - уточнила Ахмедьянова.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.