Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2886 просмотров

В Актюбинской области 50-летний мужчина планировал украсть водопроводные трубы

В Алгинском районе Актюбинской области двое предприимчивых граждан пытались украсть водопроводные трубы, находившиеся под землей

В Алгинском районе Актюбинской области двое предприимчивых граждан пытались украсть водопроводные трубы, находившиеся под землей.

В полицию обратилось руководство АО "Акбулак" с заявлением о том, что в ночь на 31 марта неизвестные лица вблизи трассы поселка Петровка Алгинского района пытались совершить кражу металлических труб диаметром 800 миллиметров и длиной почти один километр.

Выехавшими на место происшествия сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью и Алгинского РОВД были задержаны 50-летний житель Актобе и 20-летний житель Костаная, которые путем раскапывания грунта автопогрузчиком пытались совершить кражу труб.

Как пояснил 50-летний подозреваемый, о трубопроводе он узнал от местных жителей и, посчитав его бесхозным, нанял погрузчик для вывоза и последующей его сдачи в пункт для приема металлолома. Сейчас в отношении двух подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Они находятся под подпиской о невыезде.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.