Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2666 просмотров

Наркоторговец задержан в Актобе

В Актобе сотрудниками по борьбе с наркобизнесом задержан сбытчик марихуаны, операция по поимке которого длилась три месяца, сообщила пресс-служба ДВД Актюбинской области

В Актобе сотрудниками по борьбе с наркобизнесом задержан сбытчик марихуаны, операция по поимке которого длилась три месяца, сообщила пресс-служба ДВД Актюбинской области.

По словам руководителя пресс-службы ведомства Алмата Имангалиева, длительное оперативное наблюдение показало, что наркотические средства клиентам подозреваемый продавал, назначая встречу по мобильному телефону. Для документирования его преступной деятельности полицейскими неоднократно проводились приемы «оперативного закупа», где он сбывал высушенную марихуану.

«В ходе очередного закупа в районе магазина «Шалкар» подозреваемый был задержан. В ходе личного досмотра из правого кармана куртки и заднего кармана джинсовых брюк был обнаружен и изъят спичечный коробок, а также три газетных свертка с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, а также меченые деньги», - отметил Имангалиев.
 
Как показала экспертиза, изъятое вещество является марихуаной, общим весом 16 граммов.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 259 УК РК  «сбыт наркотических средств», он взят под стражу.

Всего в первом квартале полицейскими было выявлено 30 наркопреступлений, из них 26 фактов сбыта. Из незаконного оборота изъято 3 килограмма 570 грамма наркотиков, из них 1 кг 260 граммов героина.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.