Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4398 просмотров

Казахстан не будет предоставлять свою территорию в случае военной операции против Ирана

Казахстан не давал согласия на предоставление территории в случае военной операции против Ирана, сообщает официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Алтай Абибуллаев

Казахстан не давал согласия на предоставление территории в случае военной операции против Ирана, сообщает официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Алтай Абибуллаев. 

"Любая информация о якобы имеющемся согласии Казахстана на предоставление своей территории для иностранных военных объектов в случае военной операции против Ирана, не соответствует действительности", - заявил Абибуллаев. 

По словам официального представителя внешнеполитического ведомства Казахстана "безответственные заявления и инсинуации в информационном поле о возможном использовании территории и воздушного пространства Казахстана иностранными государствами в военных целях против третьих стран не имеют под собой никаких оснований".

Как подчеркнул Алтай Абибуллаев, в качестве ответственного субъекта международных отношений и лидера в области ядерного разоружения Казахстан последовательно выступает и будет выступать за исключительно мирное и дипломатическое урегулирование ситуации вокруг иранской ядерной программы.

Напомним, что ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о том, что у госдепартамента США нет никакой информации о том, что Израиль якобы получил согласие Казахстана на использование военно-воздушной базы на казахстанской территории в случае военной операции против Ирана.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.