Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2361 просмотр

Гражданин России задержан в Астане с партией героина на 13 млн. тенге

Около девяти килограммов героина изъято у гражданина России в Астане, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел Казахстана Нурдильда Ораз

Около девяти килограммов героина изъято у гражданина России в Астане, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел Казахстана Нурдильда Ораз. 

«Сотрудниками Комитета по борьбе с наркобизнесом МВД совместно с Управлением по борьбе с наркобизнесом ДВД на транспорте с помощью служебно-розыскной собаки при проведении оперативно-розыскных и специальных мероприятий по пресечению деятельности крупных наркосбытчиков, занимающихся доставкой тяжелых наркотиков железнодорожным транспортом и распространением их на территории Астаны, задержан 47-летний гражданин Российской Федерации, имеющий вид на жительство в Казахстане», - сказал Ораз на брифинге в среду. 

По его информации, у него изъято более 8,8 килограммов героина. 

«Преступная деятельность подозреваемого документировалась два месяца. По экспертным оценкам, изъятое наркотическое средство составляет более 44 тысяч разовых доз для внутривенного потребления  и оценивается в 13 миллионов тенге. Задержанный проживал в Казахстане с 2003 года», - отметил представитель МВД. 

В настоящее время осуществляются проверочные мероприятия по установлению законности пребывания подозреваемого на территории Республики Казахстан и выявлению его преступных связей.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.