Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6530 просмотров

В Костанайской области мужчина в упор расстрелял обидчиков

Двойное убийство с применением огнестрельного оружия раскрыто в Костанайской области, в совершении преступления подозревается местный житель,  сообщила во вторник пресс-служба ДВД Костанайской области

Двойное убийство с применением огнестрельного оружия раскрыто в Костанайской области, в совершении преступления подозревается местный житель,  сообщила во вторник пресс-служба ДВД Костанайской области.

По данным ведомства, двойное убийство произошло 1 апреля в поселке Октябрьский Костанайского района.

«В полицию позвонила женщина  соседка, которая услышала выстрелы. На месте происшествия были обнаружены тела мужчин 1981 и 82 года рождения», - говорится в официальном сообщении ведомства.

По информации ДВД, в ходе оперативно-следственных мероприятий был установлен  подозреваемый 35-летний местный житель, который дал признательные показания.

«Причиной убийства  стал конфликт. Парни избили мужчину во время пьяного застолья. Мужчина позвонил однокласснику и попросил его разобраться с его обидчиками. Товарищ приехал и привез с собой пистолет. Войдя в дом, где произошел конфликт, подозреваемый увидел обидчиков. Оба выстрела он произвел в голову потерпевшим, с расстояния примерно около одного метра. Подозреваемый и его товарищ были  задержаны спустя несколько часов», - поясняет пресс-служба.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.