Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3035 просмотров

Родители Сметаниной потребовали от правоохранительных органов Алматы $20 тыс.

Родители сбитой на электромобиле в Алматы сотрудником генконсульства России Лилии Сметаниной потребовали от прокуратуры и УВД Медеуского района города три миллиона тенге 

Родители сбитой на электромобиле в Алматы сотрудником генконсульства России Лилии Сметаниной потребовали от прокуратуры и УВД Медеуского района города три миллиона тенге (20 тысяч долларов) в качестве возмещения морального ущерба. Об этом рассказал адвокат семьи Сметаниных Валерий Соколов.

По его словам, основанием подачи иска стали вступившие в законную силу судебные акты о признании действий и бездействий правоохранительных органов, осуществлявших предварительное расследование уголовного дела, незаконными. "Иски были поданы в Медеуский районный суд города Алматы и, насколько мне известно, они приняты в производство. Судебное заседание назначено на 5 апреля", - пояснил Соколов, отметив, что 1,5 миллиона тенге были поданы от лица мамы девочки, другие 1,5 миллиона - от лица бабушки.

Ранее сообщалось, что суд Алматы обязал прокурора Медеуского района исправить нарушения, допущенные во время предварительного следствия по делу Лилии Сметаниной.

Напомним, в мае 2011 года в алматинском парке сотрудник генерального консульства России Андрей Мамаев на электромобиле сбил 4-летнюю Лилию Сметанину. В результате инцидента у девочки были переломаны обе ноги, врачи удалили ей селезенку. Состояние ребенка медики тогда оценивали как тяжелое.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.