Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2918 просмотров

4,5 года колонии грозит пьяному водителю, который сбил пешехода в Атырау

Четыре с половиной года проведет в колонии житель Атырау, который на своей машине сбил на пешеходном переходе  пожилого мужчину  и спрятал его тело на кладбище

Четыре с половиной года проведет в колонии житель Атырау, который на своей машине сбил на пешеходном переходе  пожилого мужчину  и спрятал его тело на кладбище, сообщила пресс-служба Атырауского областного суда.

По данным следствия, водитель в состоянии алкогольного опьянения на пешеходном переходе совершил наезд на  пожилого мужчину,  переходившего дорогу.

«Вместо оказания первой помощи потерпевшему, водитель, посадив пострадавшего в салон автомашины,  поехал в областную больницу. По пути следования потерпевший скончался от полученных тяжких телесных повреждений в салоне автомобиля», - сообщила пресс-служба суда.

По данным следствия, подсудимый с целью сокрытия следов преступления «поехал в кладбище и оставил там пострадавшего».

«Приговором суда №2 города Атырау  водитель  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 296 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами), статьи 297 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия) Уголовного Кодекса Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года», - говорится в сообщении.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.