Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8867 просмотров

Финансовая полиция Казахстана стала хуже разыскивать преступников

В финансовой полиции эффективность розыска преступников снизилась почти на 12 процентов. Остались не разысканными 405 человек, в том числе 37 - совершивших коррупционные и должностные преступления, 352 - экономические

"Низкая эффективность розыска преступников и без вести пропавших граждан обусловлена целым рядом причин. Это, прежде всего, отсутствие надлежащего межведомственного взаимодействия, устаревшая нормативная правовая база, слабое внедрение в работу инновационных методов розыска. Одна из основных причин сложившейся ситуации - отсутствие надлежащего ведомственного контроля за работой оперативных подразделений органов внутренних дел и финансовой полиции. Прокурорами установлено в органах внутренних дел - 334, в финансовой полиции - 28 фактов несвоевременного заведения розыскных дел по вине оперативных работников", - сообщили сегодня на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры в Астане. 

В 2011 году органами внутренних дел и финансовой полиции разыскивались 7311 преступников, из которых 1558 объявлены в межгосударственный розыск и 60 - в международный. Из них найдены 4640 человек, в том числе 176 - за рубежом. Вместе с тем, в Казахстане, по данным надзорного органа, до сих пор остаются в розыске 2266 преступников.

В финансовой полиции эффективность розыска преступников снизилась почти на 12 процентов. Остались не разысканными 405 человек, в том числе 37 - совершивших коррупционные и должностные преступления, 352 - экономические.

"К примеру, были выявлены такие факты, когда объявленные в розыск люди попадали в поле зрения регистрирующих, административных и правоохранительных органов. Однако из-за отсутствия должного взаимодействия между ними, своевременно не задерживались, беспрепятственно регистрировали публичные сделки, привлекались к ответственности за совершение административных правонарушений. Им же выдавались водительские удостоверения и иные документы, удостоверяющие личность", - добавили в ведомстве.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    По мнению Асии главное слово- "полициясы") не важно какую картинку вставить нужно,только чтоб полициясы было

    0
    0