Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3276 просмотров

Скот в Актобинской области больше воровать не будут

Преступная группа, подозреваемая в совершении 23 фактов краж скота, обезврежена в Актюбинской области в ходе проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий

Преступная группа, подозреваемая в совершении 23 фактов краж скота, обезврежена в Актюбинской области в ходе проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий, сообщает во вторник ДВД области.

По информации полиции, группа осуществляла свою преступную деятельность в течение года и состояла из 10 человек в возрасте от 17 до 38 лет, все жители Актюбинской области.

«Подозреваемые пользуясь ночным временем суток, путем свободного доступа или взлома замка двери проникали в хозпостройки, похищали скот и вывозили на окраину села. Там же на месте  они разделывали его, мясо привозили в город Актобе и сбывали по оптовой цене на рынках или в других торговых точках», - говорится в сообщении.

Как информирует ведомство, в общей сложности подозреваемыми были похищены 19 голов КРС, восемь лошадей и две овцы. Ущерб составил более пяти миллионов тенге.

«В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 175 Уголовного кодекса «Кража», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 235 Уголовного кодекса «Создание и руководство организованной преступной группой» и избрание меры пресечения к ним», - указывается в сообщении.

Кроме того, проверяется их причастность к другим преступлениям.

Диапазон

По материалам: newkaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.