Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7409 просмотров

4 заключенных отказались от амнистии

В исправительных учреждениях ДУИС по Костанайской области зафиксировано 4 факта отказа осужденных от применения в отношении них акта амнистии

В исправительных учреждениях ДУИС по Костанайской области зафиксировано 4 факта отказа осужденных от применения в отношении них акта амнистии.

"Четверо осужденных направили заявления в суд об отказе в применении к ним акта амнистии по собственным убеждениям, - сообщила инспектор отделения воспитательной работы среди осужденных ДУИС Динара Рахменова. - Из них трое осужденных отбывают наказание в колонии общего режима. Причина в том, что на момент применения акта амнистии у осужденных наступил конец срока наказания, назначенный приговором суда". 

Четвертый осужденный, сообщили в ДУИС, отбывает наказание в колонии строгого режима УК-161/2. Заключенный объяснил, что отказался от свободы из-за отсутствия определенного места жительства. Он не поддерживает родственных связей и, соответственно, ему будет сложно адаптироваться в обществе, пояснили в департаменте. 

Решением суда все заявления осужденных были удовлетворены. Из 212 материалов, направленных в суды области, 175 материалов рассмотрены. По решению суда в Костанайской области 95 осужденных уже освобождены.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.