Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2946 просмотров

"Финполовца" амнистировали в Акмолинской области

Мошенника, представлявшегося финполицейским и разъезжавшего на угнанной машине в Акмолинской области, амнистировали

Мошенника, представлявшегося финполицейским и разъезжавшего на угнанной машине в Акмолинской области, амнистировали.

В ноябре прошлого года в Зерендинское РОВД Акмолинской области обратился директор центра отдыха «Зерен», который заявил о том, что молодой парень и девушка с 6 по 11 ноября жили в дорогих номерах заведения. Постоялец, используя служебное удостоверение сотрудника финансовой полиции, выдавал себя за должностное лицо. Воспользовавшись услугами отеля на сумму 199 тысяч тенге, прихватив теплые вещи гостиницы, они, не рассчитавшись, уехали. 

Полицейские вычислили мошенников. Ими оказались 22-летний житель Астаны, ранее судимый, а его напарницей - 17-летняя девушка из районного центра Есиль, которая числится без вести пропавшей с 21 октября. 

Как утверждают полицейские, эта же парочка 13 ноября в Сандыктауском районе совершила второе мошенничество. В ТОО «Шан Агро» парень, предоставив удостоверение сотрудника министерства внутренних дел РК, завладел мясом конины на сумму 500 тысяч тенге и, не расплатившись, на автомобиле джип «Mercedes ML» отбыл в неизвестном направлении. 

Полицейские задержали молодого человека и девушку. В начале февраля задержанный ранее судимый предстал перед судом по обвинению в четырех статьях уголовного кодекса: мошенничестве, угон чужого автомобиля. 

Районный суд №2 Алматинского района Астаны прекратил уголовное дело на основании статьи  4 Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатилетием государственной независимости Республики Казахстан». Молодого человека освободили в зале суда из-под ареста. 

Гражданский иск потерпевших о взыскании материального ущерба суд оставил без рассмотрения.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.