Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6991 просмотр

В Атырау задержали британца с проектом озеленения на 85 млн. тенге

Сотрудниками таможенного поста "Атырау-Ауежай" задержан гражданин Великобритании с проектной документацией плана по озеленению Атырау стоимость в 85,6 миллиона тенге

Сотрудниками таможенного поста "Атырау-Ауежай" задержан гражданин Великобритании с проектной документацией плана по озеленению Атырау стоимость в 85,6 миллиона тенге.

"В ходе таможенного контроля международного авиарейса №904 сообщением "Амстердам - Атырау" сотрудниками таможенного поста "Атырау - Ауежай" был задержан гражданин Великобритании, 1951 года рождения, у которого в багаже были обнаружены папки с проектной документацией "Плана по озеленению города Атырау" в количестве двух штук и диск в количестве одной штуки", - говорится в сообщении департамента.

По данным ДТК, британец пытался перевезти через границу документы без декларирования и товаросопроводительных документов. "Согласно заключению судебно-товароведческой экспертизы, стоимость незадекларированной проектной документации составляет 450 тысяч евро, что в национальной валюте составляет 85 639 500 тенге, что превышает 5000 МРП", - добавили в департаменте. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Диапазон

По материалам: tenginews.kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    озеленение здесь не помешало бы

    0
    0