Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7480 просмотров

Обвиняемые в смерти учительницы, подозреваются в убийстве еще одной женщины

Четверо жителей города Шалкар Актюбинской области, обвиняемые в убийстве 30-летней учительницы, подозреваются в убийстве еще одной женщины

Четверо жителей города Шалкар Актюбинской области, обвиняемые в убийстве 30-летней учительницы, подозреваются в убийстве еще одной женщины, совершенном в 2009 году, сообщает во вторник пресс-служба ДВД Актюбинской области.

Как указывается в пресс-релизе, 3 октября 2009 года на берегу озера под названием «Старый Шалкар» в  10 километрах от города в камышах был обнаружен скелетированный труп женщины. 

Согласно заключению проведенных экспертиз личность погибшей была установлена. Ею оказалась  жительница города Шалкар 1974 года рождения, которая значилась в списке без вести пропавших с июня 2009 года. 

«В ходе проведения специальных оперативно-следственных мероприятии сотрудниками криминальной полиции ДВД и Шалкарского РОВД установлено, что четверо местных жителей в возрасте 27-32 лет, привлекающиеся сейчас к уголовной ответственности по убийству 30-летней учительницы, также причастны к убийству этой женщины», - информирует ведомство.

Со слов подозреваемых, 7 июня 2009 года, они вместе с погибшей распивали спиртные напитки на окраине города Шалкар. В ходе возникшей ссоры они утопили женщину в озере, оставив тело в зарослях камыша.

«В настоящее время в отношении подозреваемых расследуется два уголовных дела по ст. 96 Уголовного кодекса «Убийство» и проверяется их причастность к другим преступлениям», - говорится в пресс-релизе.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.