Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3696 просмотров

Больше 100 подростков задержаны в Актюбинской области за нарушение "комендантского часа"

В Актюбинской области за день проведения оперативно-профилактического мероприятия задержаны около 100 подростков за нахождение после 22.00 вне дома

В Актюбинской области за день проведения оперативно-профилактического мероприятия задержаны около 100 подростков за нахождение после 22.00 вне дома, сообщила пресс-служба областного ДВД.

«Только за один день полицейскими выявлено 18 несовершеннолетних, находившихся в развлекательных заведениях после 22.00 часов. По этим фактам по статье 336-3 КРКобАП «Нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время» родители детей были привлечены к административной ответственности», - говорится в сообщении. Также задержаны 90 несовершеннолетних, находившихся после 22.00 часов вне жилища и родители этих детей были предупреждены.

Кроме того, за допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время наказано 7 владельцев развлекательных заведений.

Всего, за первые сутки ОПМ «Подросток» к административной ответственности привлечено 179 несовершеннолетних.

Также инспектора по делам несовершеннолетних проверили круглосуточные магазины. В итоге за реализацию алкогольной продукции лицам, не достигшим 21-го года к административной ответственности привлечено 14 владельцев магазинов. Кроме того, выявлено 14 фактов продажи несовершеннолетним табака и табачных изделий.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.