Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8005 просмотров

В Актобе нашли убийц учительницы

  Сотрудниками криминальной полиции Актюбинской области раскрыто убийство 30-летней учительницы одной из школ, без вести пропавшей в июне 2009 года

 

Сотрудниками криминальной полиции Актюбинской области раскрыто убийство 30-летней учительницы одной из школ, без вести пропавшей в июне 2009 года, сообщил официальный представитель МВД Казахстана Нурдильда Ораз.
 
"В результате целенаправленных оперативно-розыскных и специальных мероприятий полицейскими задержаны и водворены в изолятор временного содержания четверо местных жителей в возрасте от 27 до 32 лет",- сказал Ораз на брифинге в среду.
 
По его информации, было установлено в ходе расследования, что в день убийства потерпевшая в вечернее время возвращалась из магазина домой и на пустыре заметила группу молодых людей, распивающих спиртные напитки.
 
"Испугавшись, девушка попыталась убежать. Однако подозреваемые догнали ее и насильно увезли на автомашине «Ваз-2107» за город,  где изнасиловали и задушили. С целью сокрытия следов преступления, труп потерпевшей закопали в районе могил на окраине села Шалкар.
 
В ходе проверки показаний задержанных был обнаружен скелетированный труп потерпевшей",- пояснил представитель МВД.
 
В отношении задержанных избрана мера пресечения «арест». По делу назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, проводится расследование.
Диапазон
По материалам:  newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.