Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2854 просмотра

Жительница Павлодара в зале суда съела долговую расписку на миллион тенге

Павлодар. 18 февраля. Kazakhstan Today - Жительница Павлодара в зале суда съела долговую расписку на миллион тенге, передает Kazakhstan Today.

Павлодар. 18 февраля. Kazakhstan Today - Жительница Павлодара в зале суда съела долговую расписку на миллион тенге, передает Kazakhstan Today.

Суд рассматривал административное дело о взыскании долга с частного лица. В качестве ответчицы по делу проходила женщина, одолжившая у своей приятельницы почти три года назад 1 179 000 тенге, сообщает "Экспресс-К".

Как отмечает издание, после неудачных попыток получить назад деньги кредиторша подала в суд, потребовав взыскать с должницы сумму уже с процентами.

"Пока судья разбирался в перипетиях этого заурядного дела, ответчица вырвала злосчастную долговую расписку и бросилась вон из зала заседания... Сжевав главное доказательство, женщина, видимо, пыталась избежать ответственности... Видно, решила: не будет этого документа в деле - не будет и обязанности возвращать долг", - говорится в статье.

По данным издания, "от столь экстравагантного поведения дамочки опешили даже служители Фемиды. Судья отложил принятие решения - будет думать, какое наказание за провокационные действия вынести поедательнице доказательств".

Диапазон

По материалам: kt.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.