Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2494 просмотра

В Кокшетау террорист "заминировал" дом

В Кокшетау полицейские ищут телефонного террориста, который сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в одной из квартир жилого дома

В Кокшетау полицейские ищут телефонного террориста, который сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в одной из квартир жилого дома.

По информации департамента, сообщение о заложенном взрывном устройстве в квартире дома, расположенного по улице Абая, поступило в полицию вечером 11 февраля.

"Незамедлительно на место происшествия была направлена оперативно-следственная группа, сотрудники патрульно-постовой и дорожной полиции. Всего из дома были эвакуированы 139 человек, в ходе поисков взрывное устройство не обнаружено", - говорится в сообщении пресс-службы.

Известно, что всего во время операции были задействованы 70 сотрудников правоохранительных органов, а также 10 единиц техники. "В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", установлен номер, с которого был произведен звонок", - заключили в ДВД. 

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.