Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3011 просмотров

Мужчина перерезал отцу горло из-за 2 тыс. тенге

Полицейские в Петропавловске раскрыли убийство 73-летнего пенсионера: в преступлении подозревается сын убитого, который перерезал горло отцу из-за нежелания отдавать сдачу с двух тысяч тенге

Полицейские в Петропавловске раскрыли убийство 73-летнего пенсионера: в преступлении подозревается сын убитого, который перерезал горло отцу из-за нежелания отдавать сдачу с двух тысяч тенге.

«Труп пенсионера обнаружил сосед по лестничной площадке, заметивший, что дверь в квартиру приоткрыта. Прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа констатировала смерть мужчины в результате кровопотери от резаного ранения в шею. Свидетелей убийства пенсионера, который проживал в квартире один, не оказалось, поэтому оперативники стали отрабатывать знакомых, соседей и родственников убитого», - рассказали агентству в пресс-службе.

Под подозрение попал 38-летний сын пенсионера, в его доме была изъята куртка с пятнами крови. Изначально мужчина полностью отрицал свою вину, убеждая полицейских в том, что в тот день вообще не приходил к отцу. Однако позже он во всем сознался.

«В тот день мужчина пришел к отцу в гости. Пенсионер попросил сына сходить в магазин за бутылкой водки, дав ему купюру номиналом 2 тысячи тенге. Как следует из рассказа подозреваемого, в ходе распития спиртного отец стал требовать от сына отдать сдачу. Сын отдал только мелочь, оставив себе остальные деньги, чем спровоцировал драку. В ходе потасовки мужчина схватил строительный нож и, размахивая им, нанес резаное ранение в шею. Его попытка остановить кровь и помочь умирающему отцу оказались тщетными. Осознав, что произошло, подозреваемый вымыл руки, выбросил нож в канализацию и отправился домой», - описали преступление в ДВД.

В настоящее время мужчина арестован и находится в следственном изоляторе.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.