Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2784 просмотра

Женщина в Петропавловске отдала 150 тысяч тенге за доверие полицейским

В Петропавловске женщина отдала 150 тысяч тенге телефонным мошенникам, которые представились полицейскими, задержавшими ее сына за наркотики

В Петропавловске женщина отдала 150 тысяч тенге телефонным мошенникам, которые представились полицейскими, задержавшими ее сына за наркотики.

«Около четырех часов утра на домашний телефон потерпевшей позвонил мужчина: «Мама, меня задержали полицейские за хранение 300 граммов анаши, помоги мне». Затем звонивший передал трубку якобы оперуполномоченному, который представился Арманом Сеитовичем. Незнакомец сообщил, что сыну грозит от 5 до 15 лет тюрьмы, но за деньги он может решить проблему. Испуганная женщина, сын которой находился в тот момент в командировке в городе Кокшетау, побоялась звонить ему на сотовый телефон», - рассказали агентству в пресс-службе.

Следуя инструкциям лжеполицейского, она вязла всю имеющуюся наличность – 150 тысяч тенге и через платежный терминал перевела деньги на указанные мошенником три номера сотовых телефонов – по 50 тысяч на каждый. Лишь утром, позвонив сыну, женщина узнала, что у него все в порядке, а она стала жертвой преступников.

«Это уже третий аналогичный случай мошенничества за неделю, зарегистрированный в Петропавловске. Несмотря на большую профилактическую работу в средствах массовой информации, горожане по-прежнему продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников», - отмечают полицейские.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.