Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2960 просмотров

Начальник колонии поручил "разобраться" с осужденными

В Актобе начался процесс по делу начальника колонии, обвиненного в превышении власти и полномочий

В Актобе в суде №2 начался процесс по уголовному делу в отношении начальника УКА 168/2 Александра Баталова и его заместителя Егизекова, сообщили в пресс-службе областного суда.

Подсудимые обвиняются в превышении власти или должностных полномочий, совершении преступлений, предусмотренных ст.308 ч.4 п. «а», 307 ч.2 УК РК.

«Подсудимый, вступив в сговор со своим заместителем, поручил трем осужденным, отбывающим наказание в этом же учреждении «разобраться» с некоторыми осужденными. Так, в период 20-21 февраля 2011 года осужденные в составе организованной группы с еще несколькими осужденными, из хулиганских побуждений, путем нанесения ударов руками и ногами, а также железными прутьями и ломами умышленно причинили средний и легкий вред здоровью девятерым осужденным», - рассказала пресс-секретарь облсуда Гульнур Симатова.

После чего, как установило следствие, А.Баталов вместе со своим замом для сокрытия данного преступления «принудительно поместил в общежитие для осужденных подозреваемых в болезни туберкулезом, при этом поставив под угрозу указанных лиц заражения туберкулезом».

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.