Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6241 просмотр

Дорожные полицейские Караганды предотвратили похищение студентки

Дорожные полицейские Караганды предотвратили похищение 20-летней девушки, сообщает ИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу управления дорожной полиции (УДП) ДВД Карагандинской области.

Дорожные полицейские Караганды предотвратили похищение 20-летней девушки, сообщает ИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу управления дорожной полиции (УДП) ДВД Карагандинской области.

"На стационарном посту системы «Рубеж» сотрудники отдельного батальона дорожной полиции, старшины Куат Тлеубеков и Мади Махат остановили автомобиль «Мерседес», из которого доносился женский голос. В салоне автомобиля находились четверо мужчин 27-32 лет и 20-летняя девушка", - уточнили в пресс-службе. Со слов девушки стало известно, что ее насильно усадили в автомобиль и хотели увезти в поселок Акжал Карагандинской области. Двое похитителей проживают в этом поселке. Про девушку известно, что она родом из Кокшетау, а сейчас учится в городе Сарани.

Водителя и пассажиров "Мерседеса" задержали и передали следственно-оперативной группе ОВД города Сарани для дальнейшего разбирательства. Руководство УДП представило отличившихся сотрудников к поощрению за проявленную бдительность.

Также еще троих дорожных полицейских поощрят за содействие в раскрытии преступления по "горячим следам". "Для задержания автомобиля «Мерседес», на котором скрылись подозреваемые, был объявлен план «Перехват». При этом сообщалось, что автомобиль темного цвета, отсутствует передний бампер, но госномер не известен. В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники батальона, капитан полиции Виталий Берг, старшины полиции Айтжан Ахметов и Исатай Елубаев остановили похожий автомобиль. За рулем находился 20-летний парень, в салоне было еще двое парней. При осмотре в автомобиле обнаружен травматический пистолет. Задержанных доставили в Юго-Восточный отдел полиции для дальнейшего разбирательства", - описали второй случай в пресс-службе УДП ДВД области.

Диапазон

По материалам: today.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.