Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2392 просмотра

Жительницу Алматы в собственном авто мог задушить ее отчим

В убийстве помощника бухгалтера ТОО "Арником" Аллы Анисимовой, задушенной в центре Алматы в конце декабря прошлого года, подозревается ее отчим, сообщили агентству КазТАГ в правоохранительных органах в воскресенье.

В убийстве помощника бухгалтера ТОО "Арником" Аллы Анисимовой, задушенной в центре Алматы в конце декабря прошлого года, подозревается ее отчим, сообщили агентству КазТАГ в правоохранительных органах в воскресенье.

"Отработав несколько версий, полиция примерно 3-4 дня назад задержала по подозрению в убийстве 22-летней женщины ее отчима, который дал признательные показания", – рассказали собеседники.

Информация о проживавшей в поселке Каменка Карасайского района Алматинской области женщине, найденной без признаков жизни в салоне Nissan Murano, припаркованном рядом с ее фирмой на улице Желтоксан, дежурным операторам службы "102" центра оперативного управления ДВД Алматы сообщили 27 декабря 2011 года в 22:56, напомнили правоохранители.

Согласно выводу патологоанатома судмедэкспертизы, "смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии (удушения – КазТАГ)".

По словам собеседников, в настоящее время проводится ряд следственных действий.

В то же время правоохранители, ссылаясь на некоторые данные предварительного расследования, заметили, что мотив убийства - семейные разногласия.

Задержанный отчим, имя и возраст которого пока не разглашаются, признался, что в вечер, когда было совершено преступление, он пришел к падчерице на работу "выяснить отношения по поводу ее поздних приходов домой", рассказали источники.

"В ходе ссоры, в порыве гнева он (отчим – КазТАГ) накинул ей на шею заранее припасенную веревку и задушил", – уточнили в правоохранительных органах.

По неуточненным данным, подозреваемый в убийстве падчерицы мужчина - врач по образованию, и владеет собственным медцентром, добавили собеседники.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.