Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5849 просмотров

Полиция Алматы задержала виновника крупного ДТП, скрывшегося с места аварии

АСТАНА, 15 янв – ИА Новости-Казахстан. Задержан виновник крупного дорожно-транспортного происшествия в Алматы, скрывшийся с места аварии в которой погиб один человек, сообщила пресс-служба ДВД города.

АСТАНА, 15 янв – ИА Новости-Казахстан. Задержан виновник крупного дорожно-транспортного происшествия в Алматы, скрывшийся с места аварии в которой погиб один человек, сообщила пресс-служба ДВД города.

По данным ведомства, авария произошла рано утром 14 января. Автомобиль марки «Мерседес» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Ауди», которой управлял 48-летний мужчина.

«Удар был настолько сильным, что водитель «Ауди» получил смертельные телесные повреждения. А «Мерседес» после вышеуказанного столкновения по инерции совершил наезд на опору железнодорожного моста. Водитель, спровоцировавший сильную аварию, не пострадал, и более того, он скрылся с места аварии в пешем порядке», - указывается в сообщении.

Однако, информирует ДВД, спустя сутки оперативным путем беглец был разыскан и задержан. Им оказался 20-летний житель поселка Фабричный, Жамбылского района, Алматинской области.

«Водитель сразу же признался в совершенном преступлении. Он пояснил, что ДТП произошло из-за значительного превышения им скоростного режима. И, опасаясь ответственности, он поспешил скрыться. Более того, гражданин В. не имеет ни навыков вождения, ни водительского удостоверения», - отмечается в сообщении.

Установлено, что за неделю до аварии он приобрел «Мерседес» по генеральной доверенности и не зарегистрировал ее в органах дорожной полиции.

«Задержанный водворен в изолятор временного содержания. За совершение дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом ему предъявлено обвинение», - заключает ведомство.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.