Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2944 просмотра

Число жертв беспорядков в Жанаозене достигло 16

Число жертв беспорядков в Жанаозене достигло 16, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на патологоанатома центральной больницы Жанаозена Жанибека Мартова.

Число жертв беспорядков в Жанаозене достигло 16, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на патологоанатома центральной больницы Жанаозена Жанибека Мартова. По словам Мартова, сегодня, 25 декабря, утром скончался пострадавший, остававшийся в реанимации. Как пояснил медик, мужчина был госпитализирован 17 декабря, он был гражданским лицом.

На вопрос блогеров и журналистов о слухах о якобы сожженых сотнях трупов Жанибек Мартов ответил, что эта информация не соответствует действительности, и показал морг. Участники блог-тура увидели четыре трупа, трое из которых, как сказал Мартов, - жертвы беспорядков.

Беспорядки в городе Жанаозене Мангистауской области вспыхнули 16 декабря. Сегодня число их жертв достигло 16. Количество пострадавших составило порядка ста. В Жанаозене действует режим чрезвычайного положения. Полиция расследует все версии, "про цепочку за границей" в том числе.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.