Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3097 просмотров

Уснувшего в сарае ребенка целые сутки разыскивали сотрудники полиции

Девочка рассказала, что сразу не пошла домой, так как боялась, что мама не поверит в то, что занятия по музыке были отменены...

В Северо-Казахстанской области (СКО) в течение суток искали 9-летнюю девочку, уснувшую в сарае одного из домов, сообщили в пятницу, 23 декабря, в пресс-службе ДВД СКО.

Как отметили в областном ДВД, третьеклассница средней школы с.Явленки Есильского района не вернулась из школы домой в среду. Взволнованная мать девочки обратилась с заявлением в полицию.

«Как рассказала женщина, утром девочка ушла в школу на занятия по музыке, потом у неё должны были быть уроки. В школе объяснили, что музыкальные занятии были отменены, девочка провела время дома у одноклассницы, а затем присутствовала на уроках. После школы Динара вместе с подругами пошла домой, но потом отстала от них, и больше её никто не видел», - информировали в пресс-службе.

В полиции рассказали, что после опроса односельчан выяснилось, что ребенка видела продавец одного из магазинов, когда Динара шла по улице в противоположном от дома направлении. Весь вечер и всю ночь полицейские искали девочку.

«На следующее утро ребенка обнаружил на улице Явленки полицейский патруль, после чего она была доставлена в больницу. После осмотра врача и установления диагноза «отморожение 1-2 пальца обеих стоп, 1-2 степени», что является наиболее легкой формой, девочка были доставлена домой», - проинформировали в пресс-службе.

Девочка рассказала, что сразу не пошла домой, так как боялась, что мама не поверит в то, что занятия по музыке были отменены, и будет её ругать за прогул. Погуляв немного по селу, она направилась домой, но, увидев издалека возле дома патрульную машину и разыскивающих её полицейских, еще больше испугалась наказания. Поэтому она решила переждать время в сарае одного из домов села, но случайно уснула. Проснувшись утром, Динара пошла домой, где по дороге её нашли полицейские.

Диапазон

По материалам: gazeta.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.