Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5101 просмотр

Представлен изъятый с мест беспорядков в Жанаозене арсенал оружия

Арсенал был выставлен на обозрение корреспондентам казахстанских и зарубежных средств массовой информации в ходе ознакомительной поездки в Жанаозен.

Правоохранительные органы показали изъятое с мест беспорядков в Жанаозене оружие.

Арсенал был выставлен на обозрение корреспондентам казахстанских и зарубежных средств массовой информации в ходе ознакомительной поездки в Жанаозен. Однако, полицейские, которые раскладывали холодное и огнестрельное оружие в одном из кабинетов управления внутренних дел Жанаозена, отметили, что это далеко не все, что было изъято на месте беспорядков и в домах отдельных горожан. Сотрудники полиции сообщили, что бунтовщики разливали горючую смесь из чайников по бутылкам прямо на площади 16 декабря. 

Напомним, что ранее комендант Жанаозена начальник Департамента внутренних дел Мангистауской области Аманжол Кабылов рассказал о том, что была изъята "масса оружия", применявшегося бастующими. 

В свою очередь, комендант заверил, что спецпрокуратура и департамент собственной безопасности МВД Казахстана расследует факты применения оружия правоохранительными органами.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Sizodon не на шутку осерчал)))

    0
    0