Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7463 просмотра

Житель Алматы убил собственную мать и расчленил ее тело

Между матерью и сыном возникла ссора, тогда 42-летний мужчина нанес матери ножевые ранения. Пожилая женщина скончалась. 

В Алматы житель города жестоким образом убил свою семидесятилетнюю мать. Мужчина убил женщину. А затем расчленил ее тело, останки он закопал.

В полиции сообщили, что 70-летняя женщина пропала в феврале этого года. 

"У нас были основания считать, что пожилая женщина стала объектом преступления, поскольку само ее исчезновение таило много неясностей. Во-первых, бабушка - в прошлом педагог, очень интеллигентная, энергичная, со всеми была приветливая. До последних своих дней занималась воспитанием внуков, водила их в школу. Во-вторых, опрошенные соседи женщины подчеркивали, что у Зины частенько были ссоры с собственным сыном, который незадолго до исчезновения матери развелся со своей женой и переехал к ней жить. А в-третьих, сам заявитель - сын пропавшей - все время путался в показаниях, был агрессивен и всегда предоставлял следствию ложные сведения о своей маме", - рассказал начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Управления криминальной полиции ДВД города Алматы Сабыржан Джурабеков. 

К тому же, по словам полицейского, подозреваемый, узнав о возбуждении уголовного дела, пришел в ярость и стал обвинять оперативников в некомпетентности. Сотрудники криминальной полиции восстановили поминутную хронологию событий февральского вечера. Выяснилось, что между матерью и сыном возникла ссора, тогда 42-летний мужчина нанес матери ножевые ранения. Пожилая женщина скончалась. 

После убийства мужчина расчленил тело матери, разложив по большим сумкам, на собственном автомобиле вывез его на территорию Карасайского района Алматинской области. А на следующий день он пришел в полицию и заявил об исчезновении матери.

 "На следственном эксперименте он показал место захоронения останков, которые в процессуальном порядке были эксгумированы и отправлены на судебно-медицинскую экспертизу. Убийца арестован. Ему предъявлено обвинение в умышленном убийстве", - отметил подполковник Джурабеков.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.