Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3750 просмотров

Полиция перекрыла дорогу к облакимату и не пропускает туда собравшихся на площади Ынтымак в Актау

1/3 АСТАНА, 18 дек –ИА Новости-Казахстан. Полиция оттеснила несколько десятков человек, стоявших возле площади «Ынтымак» в Актау (административный центр Мангистауской области), сообщил ИА Новости-Казахстан очевидец с места события.

1/3 АСТАНА, 18 дек –ИА Новости-Казахстан. Полиция оттеснила несколько десятков человек, стоявших возле площади «Ынтымак» в Актау (административный центр Мангистауской области), сообщил ИА Новости-Казахстан очевидец с места события

По информации собеседника агентства, полиция не пропускала собравшихся на площадь, рядом с которой находится областной акимат.

«Это в большинстве своем уволенные из-за забастовки сотрудники Каражанбасмунайгаза», – сообщил он.

Полиция перекрыла собравшимся на площади дорогу к акимату и оттеснила их в сторону 12 микрорайона.

В пятницу 16 декабря в городе Жанаозене произошли массовые беспорядки, в которых погибли 11 человек и десятки получили ранения. В городе сожжены 46 зданий, уничтожено также имущество физических и юридических лиц, сожжены автомобили. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на следующий день ввел там чрезвычайное положение. До 5 января в городе действует комендантский час, ограничено движение, запрещены митинги, ограничена фото- и видеосъемка и использование копировально-множительной техники.

Диапазон

По материалам: thenews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.