Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3456 просмотров

На счету расстрелявших патрульных в Алматы ряд тяжких и особо тяжких преступлений

Преступники были заблокированы в съемном доме. Со стороны полиции было выдвинуто предложение сдаться, но злоумышленники оказали вооруженное сопротивление.

Как выяснили правоохранительные органы, на счету убийц патрульных полицейских, ликвидированных 3 декабря в Боралдае Алматинской области в ходе спецоперации, ряд тяжких и особо тяжких преступлений.

"В ходе расследования данного преступления стало известно, что полицейские, патрулируя на вверенном им участке, заприметили автомашину "Мицубиси Делика", водители и пассажиры которой вызвали у страж порядка подозрения. Патрульные приблизились к автомобилю для проверки личностей этих мужчин. Однако внезапно оттуда последовали выстрелы. Установлено, что лица, вызвавшие у патрульных подозрения, в тот момент готовились к преступлению. Они были вооружены. Встреча с полицейскими для них была нежеланной. Опасаясь быть разоблаченными, они убили полицейских. Установлено, что из пистолета, найденного у ликвидированных преступников среди остального арсенала, были убиты патрульные полицейские. Из этого же оружия несколько месяцев назад на территории Талгарского района преступниками было совершено еще одно тяжкое преступление", - рассказала начальник пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек. 

Она также отметила, что во время проведения спецоперации были предприняты максимальные меры безопасности местных жителей, которые были эвакуированы и отведены на безопасное расстояние. Преступники были заблокированы в съемном доме. Со стороны полиции было выдвинуто предложение сдаться, но злоумышленники оказали вооруженное сопротивление. На счету ликвидированной группировки ряд тяжких и особо тяжких преступлений, которые будут доказаны в ходе дальнейшего расследования. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.