Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7044 просмотра

Наркотики стали семейным бизнесом для семьи из Петропавловска

В этот раз на «горячем» попался младший брат и сын наркоторговок, он также был задержан за сбыт героина.

Свыше 55 граммов героина изъяли североказахстанские полицейские у 26-летнего жителя Петропавловска, который, как выяснилось, является потомственным наркоторговцем, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

«Дом в Рабочем поселке Петропавловска по улице Разина хорошо знаком сотрудникам управления по борьбе с наркобизнесом областного ДВД. Наркоторговля является здесь семейным бизнесом. Буквально в прошлом году полицейские изъяли наркотики у проживавшей здесь сестры задержанного, еще раньше за сбыт героина была осуждена другая его сестра, обе в настоящее время отбывают наказание. Кроме того, в этом году условно-досрочно была освобождена 52-летняя мать задержанного, которая тоже отбывала наказание за наркопреступление», - рассказали агентству в пресс-службе.

В этот раз на «горячем» попался младший брат и сын наркоторговок, он также был задержан за сбыт героина. Во время оперативных мероприятий у него изъяли более 20 граммов героина, еще более 30 граммов порошка полицейские обнаружили при обыске дома, где проживал задержанный.

«Он жил с матерью, сейчас полицейские проверяют и ее причастность к совершению выявленных преступлений. 26-летний задержанный арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье, которая предусматривает до 15 лишения свободы», - заключили в пресс-службе.

Примечательно, что применительно к героину крупным размером считается количество порошка от 0,5 грамма, а особо крупным - от 2,5 граммов.

Диапазон

По материалам: today.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.